2026 жылға Жетісай ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 21 қарашадағы № 678 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 529 бабының 6 тармағына және Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің №475 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес, (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №17847 тіркелген) Жетісай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении коэффициента зонирования в Жетысайском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2026 год
Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 21 ноября 2025 года № 678
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии c пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан №475 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №17847), акимат Жетысайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2026 жылға Жетісай ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жетісай аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы ресми жариялануға жатады және 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Мамытов
Жетісай ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "21" __11____
№678 қаулысына қосымша
Жетісай ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті
Елді мекеннің атауы
Аймаққа бөлу коэффиценті
1
Жетісай қаласы

1. Утвердить коэффициент зонирования в Жетысайском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жетысайского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района С.Мамытов
Приложение к постановлению
акимата Жетысайского
района от "21" __11_____
2025 года №678
Коэффициенты зонирования в Жетысайском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Наименование населенного пункта
Коэффициент зонирования
1
город Жетісай