Төлеби ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 25 қарашадағы № 474 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Салық Кодексінің 600-бабы 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Төлеби ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Толебийского района
Постановление акимата Толебийского района Туркестанской области от 25 ноябряя 2025 года № 474
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии с пунктом 6 статьи 600 Налогового Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Толебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Төлеби ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Төлеби ауданы әкімдігінің "Төлеби ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" 2023 жылғы 29 қарашадағы №787 (Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 29 қарашада №6414-13 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Толебийского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Толебийского района "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Толебийского района" от 29 ноября 2023 года №787 (зарегистрировано Департаментом Юстиции Туркестанской области от 29 ноября 2023 года за №6414-13).

3. "Төлеби ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін қамтамасыз етсін.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства Юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.