2026 жылға Мақтаарал ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 26 қарашадағы № 586 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 17 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 529 бабының 6 тармағының бірінші абзацына және Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 тіркелген) Мақтаарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении коэффициент зонирования в Мактааральском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2026 год
Постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 26 ноября 2025 года № 586
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии с первым абзацем пункта 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17847), акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2026 жылға Мақтаарал ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Мақтаарал ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;

1. Утвердить коэффициент зонирования Мактааральском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарату акима Мактааральского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления для официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;