Индер ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2025 жылғы 27 қарашадағы № 186-VIII шешімі
Қазақстан Республикасының Салық Кодексінің 726-бабына сәйкес, Индер аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Индер ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жарияланады.
Аудандық мәслихат төрағасы А. Рамазанов

О понижении размера налоговой ставки при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Индерском районе
Решение Индерского районного маслихата Атырауской области от 27 ноября 2025 года № 186-VIII
В соответствии со статъей 726 Налогового Кодекса Республики Казахстан Индерский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Индерском районе с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель районного маслихата А. Рамазанов