"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жұмылдыру даярлығы, аумақтық қорғаныс және азаматтық қорғау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесін құру және оның Ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 21 қазандағы № 345 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 8 желтоқсандағы № 324 қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жұмылдыру даярлығы, аумақтық қорғаныс және азаматтық қорғау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесін құру және оның Ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 21 қазандағы № 345 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 3-тармағы алып тасталсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жұмылдыру дайындығы, аумақтық және азаматтық қорғаныс басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде қазақ және орыс тіліндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Ғ. Нұрмұхамбетов

О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 21 октября 2024 года № 345 "О создании коммунального государственного учреждения "Управление по мобилизационной подготовке, территориальной обороне и гражданской защите акимата Северо-Казахстанской области" и утверждении его Положения"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2025 года № 324
Акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 21 октября 2024 года № 345 "О создании коммунального государственного учреждения "Управление по мобилизационной подготовке, территориальной обороне и гражданской защите акимата Северо-Казахстанской области" и утверждении его Положения" следующее изменение:
пункт 3 указанного постановления исключить.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление по мобилизационной подготовке, территориальной и гражданской обороне акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов