Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Павлодар облысы Май ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 14 қазандағы № 234/10 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 17 қаңтардағы № 11-р "Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 10 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" өкіміне сәйкес, Май ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Май ауданында қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаға сотталған адамдарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Май ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Сатиев
Май ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___"________
№__ қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар
орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Майтубек ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
2
"Май ауданы Көктүбек ауылдық округі әкімінің аппараты"" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
3
"Май ауданы Баскөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
4
"Май ауданы Қазан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
5
"Май ауданы Кеңтүбек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
6
"Май ауданы Малайсары ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
7
"Май ауданы Саты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
8
"Май ауданы Қаратерек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
9
"Май ауданы Май ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
10
"Май ауданы Ақшиман ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
11
"Ақжар ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.

Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполнятся общественные работы
Постановление акимата Майского района Павлодарской области от 14 октября 2025 года № 234/10
В соответствии со статьями 31 и 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 января 2025 года № 11-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 10 января 2025 года "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях", акимат Майского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды общественных работ для осужденных к наказанию в виде привлечения к общественным работам, а также перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы в Майском районе в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Майского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Сатиев
Приложение
к постановлению акимата
Майского района
от "___"_______2025 года №___
Виды общественных работ и перечень организаций,
в которых должны выполняться общественные работы
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима села Майтубек"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
2
Государственное учреждение ""Аппарат акима Коктубекского сельского округа Майского района""
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Баскольского сельского округа Майского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
4
Государственное учреждение Аппарат акима Казанского сельского округа Майского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Кентубекского сельского округа Майского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Малайсаринского сельского округа Майского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Сатинского сельского округа Майского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Каратерекского сельского округа Майского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Майского сельского округа Майского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Акшиманского сельского округа Майского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
11
Государственное учреждение "Аппарат акима села Акжар"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.