Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 2 тамыздағы № 160 "Сарыкөл ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесін қайта құру және қайта атау туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 9 сәуірдегі № 65 қаулысы
Сарыкөл ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарыкөл ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесін қайта құру және қайта атау туралы" 2023 жылғы 2 тамыздағы № 160 қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Сарыкөл ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесін қайта құру және қайта атау туралы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
14-тармақ мынадай мазмұндағы 8) тармақшамен толықтырылсын:
"маңдайшаны облыстық және аудандық маңызы бар қалада, ауылда, кентте орналастыру туралы хабарламаларды "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес қабылдауды және қарауды жүзеге асырады".
2. "Сарыкөл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген толықтыру туралы әділет органдарын хабардар етуді;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін оның Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сарыкөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл ауданының әкімі М. Шымырбеков

О внесении дополнения в постановление акимата Сарыкольского района от 2 августа 2023 года № 160 "О реорганизации и переименовании государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Сарыкольского района"
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 9 апреля 2025 года № 65
Акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сарыкольского района "О реорганизации и переименовании государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Сарыкольского района" от 2 августа 2023 года № 160 следующее дополнение:
в Положении о государственном учреждении "О реорганизации и переименовании государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Сарыкольского района", утвержденном указанным постановлением:
пункт 14 дополнить подпунктом 8) следующего содержания:
"осуществляет прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывески в городе областного и районного значения, селе, поселке в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях";
2. Государственному учреждению "Отдел культуры и развития языков акимата Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенном дополнении в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сарыкольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыкольского района М. Шымырбеков