2025 - 2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2025 жылғы 25 маусымдағы № 147 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1 қосымшаға сәйкес 2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025 - 2026 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 25 июня 2025 года № 147
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2025-2026 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Осы қаулыға 2 қосымшаға сәйкес 2025-2026 оқу жылына орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Қилыбай
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2025 жылғы "25" маусымдағы
№ 147 қаулысына
1 қосымша
2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Даярлау бағыттарының коды және сыныпталуы
2025-2026 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырыс көлемі
Оқу жылына бір білім алушыны (маманды) оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге) күндізгі оқыту
қала
ауыл
1
01 Білім
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту

2. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2025-2026 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мангистауской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Н. Килыбай
Приложение 1
к постановлению акимата
Мангистауской области
от "25" июня 2025 года №147
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2025-2026 учебный год
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем государст венного образова тельного заказа на 2025-2026 учебный год
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося (специалиста) за учебный год (тысяч тенге) очное обучение
город
село
1
01 Образование
01120100 Дошкольное воспитание и обучение