Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2025 жылғы 11 маусымдағы № 230/нс-па бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Заң басқармасы заңнамада белгіленген тәртіпте осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның орыс және қазақ тілдеріндегі көшірмелерін электронды түрде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасы Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдасын.
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Алматы, Жетісу, Шығыс Қазақстан, Жамбыл, Түркістан, Ақтөбе, Атырау, Батыс Қазақстан, Қостанай, Қызылорда, Павлодар, Солтүстік Қазақстан, Абай және Маңғыстау облыстары бойынша департаменттері, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің "Астана" және "Алматы" шекаралық бақылау басқармалары осы бұйрықтың 1-тармағында көрсетілген енгізілген өзгерістер туралы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің тиісті аумақтық органдарын бір ай мерзімде хабардар етсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Комитет Төрағасының орынбасары –
Шекара қызметінің директоры генерал-майор
Е. Алдажұманов
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
Төрағасының орынбасары –
Шекара қызметі директорының
2025 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 230/қе-қа бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Алматы облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 16 шілдедегі № 281-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179058 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Алматы облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

О внесении изменений в некоторые приказы заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы
Приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – директора Пограничной службы от 11 июня 2025 года № 230/нс-па
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы, в которые вносятся изменения.
2. Юридическому управлению Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством порядке в течение десяти календарных дней со дня подписания настоящего приказа направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Департаментам Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской, Восточно-Казахстанской, Мангистауской, Жамбылской, Туркестанской, Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Кызылординской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областям, области Жетісу и Абай, Управлениям пограничного контроля "Астана" и "Алматы" Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в месячный срок известить соответствующие территориальные органы Министерства юстиции Республики Казахстан о внесенных изменениях, указанных в пункте 1 настоящего приказа.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Председателя Комитета –
Директор Пограничной службы генерал-майор
Е. Алдажұманов
Утвержден
приказом заместителя
Председателя Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан –
Директора Пограничной службы
от 15 декабря 2025 года
№ 230/нс-па
Перечень некоторых приказов заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы, в которые вносятся изменения
1. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 16 июля 2022 года № 281-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179058) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Алматинской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
2. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Жетісу облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 16 шілдедегі № 282-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179062 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Жетісу облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"20. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
3. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 16 шілдедегі № 284-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179055 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"20. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
4. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің "Астана" шекаралық бақылау басқармасы туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 661-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179093 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің "Астана" шекаралық бақылау басқармасы туралы ережеде:
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"20. Басқарма бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
5. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің "Алматы" шекаралық бақылау басқармасы туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 662-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179092 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің "Алматы" шекаралық бақылау басқармасы туралы ережеде:
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"20. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
2. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 16 июля 2022 года № 282-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по области Жетісу" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179062) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по области Жетісу, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
3. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 16 июля 2022 года № 284-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179055) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
4. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 30 декабря 2022 года № 661-қа "Об утверждении Положения об Управлении пограничного контроля "Астана" Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179093) следующее изменение:
в Положении об Управлении пограничного контроля "Астана" Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Начальник Управления определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
5. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 30 декабря 2022 года № 662-қа "Об утверждении Положения об Управлении пограничного контроля "Алматы" Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179092) следующее изменение:
в Положении об Управлении пограничного контроля "Алматы" Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. Басқарма бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
6. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Жамбыл облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 663-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179080 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Жамбыл облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
22-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"22. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
7. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Түркістан облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 664-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179088 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Түркістан облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
22-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"22. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
8. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Ақтөбе облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 665-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179079 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Ақтөбе облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
22-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"22. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
9. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Атырау облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 666-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179081 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Атырау облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
22-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"20. Начальник Управления определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
6. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 30 декабря 2022 года № 663-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Жамбылской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179080) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Жамбылской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 22 изложить в следующей редакции:
"22. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
7. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 30 декабря 2022 года № 664-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Туркестанской области" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179088) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Туркестанской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 22 изложить в следующей редакции:
"22. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
8. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 30 декабря 2022 года № 665-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Актюбинской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179079) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Актюбинской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 22 изложить в следующей редакции:
"22. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
9. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 30 декабря 2022 года № 666-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Атырауской области" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179081) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Атырауской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
10. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 667-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179083 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
22-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"22. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
11. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Қостанай облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 668-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179089 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Қостанай облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"20. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
12. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Қызылорда облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 669-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179086 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Қызылорда облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
22-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"22. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
13. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Павлодар облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 670-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179085 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Павлодар облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
22-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"22. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
10. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 30 декабря 2022 года № 667-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179083) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 22 изложить в следующей редакции:
"22. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
11. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 30 декабря 2022 года № 668-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Костанайской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179089) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Костанайской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
12. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 30 декабря 2022 года № 669-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Кызылординской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179086) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Кызылординской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 22 изложить в следующей редакции:
"22. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
13. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 30 декабря 2022 года № 670-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Павлодарской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179085) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Павлодарской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 22 изложить в следующей редакции:

"22. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
14. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 671-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 179084 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
22-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"22. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
15. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Абай облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2024 жылғы 18 наурыздағы № 54/қе-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 196009 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Абай облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"20. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".
16. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Маңғыстау облысы бойынша департаменті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары – Шекара қызметі директорының 2025 жылғы 11 маусымдағы № 111/қе-қа бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 215643 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің Маңғыстау облысы бойынша департаменті туралы ережеде:
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"20. Шекара қызметі департаментінің бастығы өз орынбасарларының өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес белгілейді.".

"22. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
14. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 30 декабря 2022 года № 671-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 179084) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 22 изложить в следующей редакции:
"22. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
15. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 18 марта 2024 года № 54/қе-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по области Абай" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 196009) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по области Абай, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".
16. Внести в приказ заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан – Директора Пограничной службы от 11 июня 2025 года № 111/қе-қа "Об утверждении Положения о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Мангистауской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 215643) следующее изменение:
в Положении о Департаменте Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Мангистауской области, утвержденном вышеуказанным приказом:
пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Начальник Департамента Пограничной службы определяет полномочия своих заместителей в соответствии с действующим законодательством.".