Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2025 жылғы 6 тамыздағы № 43/19 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының "Білім туралы" заңдарына, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025 – 2026 учебный год
Постановление акимата Карагандинской области от 6 августа 2025 года № 43/19
В соответствии законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об образовании", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1, 2, 3 - қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Бөлекпаев
Қарағанды облысы әкімдігінің

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025–2026 учебный год согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Карагандинской области

2025 жылғы 6 тамыздағы
№ 43/19 қаулысына
1- қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2025-2026 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
(жұмысшы мамандықтар бойынша кадрларды даярлау үшін)
Білім деңгейінің, мамандық және біліктілік коды
Мамандық атауы
2025-2026 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысы көлемі (орын саны) күндізгі оқыту нысаны
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар, теңге
қала
ауыл
02 Өнер және гуманитарлық ғылымдар
1

от 6 августа 2025 года
№ 43/19
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год
Для подготовки кадров рабочей квалификации
Код уровня образования, специальности и квалификации
Наименование специальности
Объем государствен ного образовательно го заказа на 2025-2026 учебный год (количество мест) очной формы обучения
Средние расходы на обучение одного специалиста за учебный год, тенге
город
село
02 Искусство и гуманитарные науки
1