Мойынқұм ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 44-2 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 2 тармағымен.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726-бабына сәйкес, Мойынқұм аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мойынқұм ауданында оңайлатылатын декларация негізінде арнайы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығын есептеу мөлшерлемесінің мөлшерін қызмет түріне және объектінің орналасқан жеріне байланысты есепті салық кезені үшін 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қантардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Мойынқұм аудандық мәслихатының төрағасы Н. Саурықов

О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Мойынкумском районе
Решение Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 28 ноября 2025 года № 44-2
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан, Мойынкумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки начисления корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Мойынкумском районе с 4 (четырех) на 2 (два) процента за отчетный налоговый период в зависимости от вида деятельности и места нахождения объекта.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальмону опубликованию.
Председатель маслихата Мойынкумского района Н. Саурыков