Жамбыл ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Жамбыл облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 46-2 шешімі
Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 726-бабына сәйкес Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жамбыл ауданында арнаулы салық режимін оңайлатылған декларация негізінде қолданған кезде, салық төлеуші салық салу объектісіне есепті салық кезеңі үшін өз бетінше мөлшерлемені қолдану арқылы есептейтін, төлем көзінен ұсталған салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесі 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Жамбыл аудандық мәслихат төрағасы М. Шайдаев

О понижении размера ставок налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Жамбылском районе
Решение Жамбылского районного маслихата Жамбылской области от 28 ноября 2025 года № 46-2
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республика Казахстан маслихат Жамбылского района РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки исчисление корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации производится налогоплательщиком самостоятельно путем применения к объекту налогообложения за отчетный налоговый период ставки с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процентов в Жамбылском районе.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель маслихата Жамбылского района М. Шайдаев