Ырғыз ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2025 жылғы 4 қарашадағы № 267 шешімі
"Қазақстан Республикасы Салық кодексі" Қазақстан Республикасы Салық Кодексінің 726 – бабына сәйкес, Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз ауданында төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығын есептеуді оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық төлеуші есепті салықтық кезеңде салық салу объектісіне 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Аудандық мәслихат
төрағасы:
М. Турымов

О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Иргизском районе
Решение Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 4 ноября 2025 года № 267
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республика Казахстан "Налоговый кодекс Республика Казахстан" Иргизский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер стваки исчисление корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации производится налогоплательщиком самостоятельно путем применения к объекту налогообложения за отчетный налоговый период ставки в Иргизском районе с 4 (четырех) процентов на (два) процента.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлжит официальному опубликованию.
Председатель районного
маслихата:
М. Турымов