1. Ақтөбе қаласы аумағында инватакси қызметін алушылардың санаты келесі тұлғалар санаттарымен кеңейтілсін:
1) көру қабілеті бұзылған екінші топтағы мүгедектігі бар адамдар;
2) жүріп-тұруы қиын екінші топтағы мүгедектігі бар адамдар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Бекет
Ақтөбе қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "24" 09
№ 2207 қаулысына қосымша
Бір қызмет алушыға көрсетілетін арнаулы әлеуметтік қызметтер тарифтері
Мекемелердің түрлері
Қызмет алушылардың түрлері
Күніне бір қызмет алушының тарифі
(теңге)
Кіші түрі
Қызмет алушының жағдайы
1
2
3
4
5
1.
Жартылай стационар
Тірек-қимыл аппараты бұзылған балалар
Орташа және айқын

1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Актобе" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить своевременное финансирование услуг в рамках утвержденного бюджета.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Актобе А. Бекет
Приложение к постановлению
акимата города Актобе
от "24" 09.2025 года № 2207
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на одного услугополучателя
Типы учреждений
Виды услугополучателя
Тариф на одного услугополучателя в день (тенге)
Подтип
Состояние услугополучателя
1
2
3
4
5
1.
Полустационар
Дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Умеренная и выраженные