2025-2026 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2025 жылғы 16 маусымдағы № А-6/317 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы, 2-тармағындағы 8)-тармақшасына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025-2026 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата Акмолинской области от 16 июня 2025 года № А-6/317
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2025-2026 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің міндетін атқарушы Е.Рамазанов
Ақмола облысы әкімдігінің
2025 жылғы 16 маусымдағы
№ А-6/317 қаулысына
қосымша
2025-2026 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Гранттардың саны
(күндізгі оқу нысаны бойынша)
Оқу жылы ішінде бір білім алушыны (маманды) оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны
(мың теңге)
2025 жылғы
4 айға
2026 жылғы 8 айға
Бакалавриат

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима области Е.Рамазанов
Приложение к постановлению
акимата Акмолинской области
от 16 июня 2025 года
№ А-6/317
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2025– 2026 учебный год
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Количество грантов
(по очной форме обучения)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося (специалиста) за учебный год
(тысяч тенге)
на
4 месяца
2025 года
на
8 месяцев
2026 года
Бакалавриат